//=URL_FILE?>//=VERSION?>
Accedi
Copa Libertadores 2017
Stagione 2016/2017
Calcio a 8 - Maschile
Segui
Home
Calendario
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
Copa Libertadores Gold Final
Copa Libertadores Silver Final
Classifiche
Classifica
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
Marcatori
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
Copa Libertadores Gold Final
Copa Libertadores Silver Final
Disciplina
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
Copa Libertadores Gold Final
Copa Libertadores Silver Final
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
Copa Libertadores Gold Final
Copa Libertadores Silver Final
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
Copa Libertadores Gold Final
Copa Libertadores Silver Final
Squadre
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
Copa Libertadores Gold Final
Copa Libertadores Silver Final
Video
Info
Ultima giornata giocata
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
Copa Libertadores Gold Final
Copa Libertadores Silver Final
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Zamora (Venezuela)
3 - 0
sab 22 luglio
10° GIORNATA
Estudiantes (Argentina)
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Atletico Mineiro (Brasile)
4 - 1
gio 20 luglio
10° GIORNATA
Emelec (Ecuador)
Sport Boys Warnes (Bolivia)
turno di riposo
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Santos (Brasile)
0 - 3
sab 17 giugno
10° GIORNATA
San Lorenzo (Argentina)
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Santa Fe (Colombia)
3 - 0
sab 17 giugno
10° GIORNATA
The Strongest (Bolivia)
River Plate (Argentina)
turno di riposo
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Lanus (Argentina)
0 - 8
mar 04 luglio
6° GIORNATA
Atletico National (Colombia)
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Guaranì (Paraguay)
3 - 3
mer 05 luglio
6° GIORNATA
Udinese/Real Madrid
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Flamengo (Brasile)
0 - 12
lun 17 luglio
10° GIORNATA
Barcelona (Ecuador)
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Jorge Wilstermann (Bolivia)
3 - 0
sab 08 luglio
10° GIORNATA
Palmeiras (Brasile)
Sporting Cristal (Perù)
turno di riposo
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Gremio (Brasile)
3 - 5
ven 30 giugno
6° GIORNATA
Penarol (Uruguay)
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Indipendiente Medellin (Colombia)
2 - 3
lun 03 luglio
6° GIORNATA
Chapecoense (Brasile)
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Emelec (Ecuador)
1 - 2
lun 11 settembre
FINALE
Udinese/Real Madrid
LA PARATINA SOCCER VILLAGE
Penarol (Uruguay)
1 - 5
sab 30 settembre
FINALE
Barcelona (Ecuador)
Classifiche
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
#
Squadre
Pt
1
Atletico Mineiro (Brasile)
19
2
Emelec (Ecuador)
14
3
Zamora (Venezuela)
13
4
Sport Boys Warnes (Bolivia)
9
5
Estudiantes (Argentina)
3
Video
Vedi tutti
Video Zamora vs Emelec Copa Libertadores
martedì 20 giugno '17
Sintesi River Plate vs Santa Fè
martedì 20 giugno '17
Video Zamora vs Emelec Copa Libertadores
sabato 03 giugno '17