Accedi
WORLD CUP 2018 - OVER 35
Stagione 2017/2018
Calcio a 8 - Maschile
Segui
Home
News
Calendario
WORLD CUP FINAL GOLD
WORLD CUP FINAL SILVER
WORLD CUP FINAL BRONZE
GIRONE E
GIRONE F
GIRONE G
GIRONE H
GIRONE I
Classifiche
Classifica
GIRONE E
GIRONE F
GIRONE G
GIRONE H
GIRONE I
Marcatori
Classifica generale
WORLD CUP FINAL GOLD
WORLD CUP FINAL SILVER
WORLD CUP FINAL BRONZE
GIRONE E
GIRONE F
GIRONE G
GIRONE H
GIRONE I
Disciplina
Classifica generale
WORLD CUP FINAL GOLD
WORLD CUP FINAL SILVER
WORLD CUP FINAL BRONZE
GIRONE E
GIRONE F
GIRONE G
GIRONE H
GIRONE I
Miglior giocatore
Classifica generale
WORLD CUP FINAL GOLD
WORLD CUP FINAL SILVER
WORLD CUP FINAL BRONZE
GIRONE E
GIRONE F
GIRONE G
GIRONE H
GIRONE I
Voti dei fan
Classifica generale
WORLD CUP FINAL GOLD
WORLD CUP FINAL SILVER
WORLD CUP FINAL BRONZE
GIRONE E
GIRONE F
GIRONE G
GIRONE H
GIRONE I
Squadre
WORLD CUP FINAL GOLD
WORLD CUP FINAL SILVER
WORLD CUP FINAL BRONZE
GIRONE E
GIRONE F
GIRONE G
GIRONE H
GIRONE I
Foto
Modulistica
Comunicati
Info
mer 25 luglio '18 - 21:00 - QUARTI DI FINALE
LA PARATINA SOCCER VILLAGE - Calciotto giallo
NIGERIA
1 - 3
WOLVERHAMPTON
Oliva Vincenzo
(2)
Scognamiglio Stefano
Stricagnolo Giovanni
Formazioni
De Vita Enrico
Illiano Michele
Mancini Ferdinando
Oliva Vincenzo
Pierro Roberto
Puzone Donato
Romano Salvatore
Sannino Antonio
Andreozzi Massimo
Canfora Gennaro
Gentile Salvatore
Lauri Alessandro
Montanini Pasquale
Orefice Rocco
Polito Antonio
Santo Giovanni
Tabacchino Giulio
Andreozzi Alessio
Gagliardi Giuseppe
Savarese Fabio
Sermone Vincenzo
Gelormini Vincenzo
Rignelli Gianluca
Scognamiglio Luca
Maietta Giovanni
Scognamiglio Stefano
x2
Stricagnolo Luca
Buonaurio Emiliano
Langellotti Antonio
Siniscalchi Fabio
Stricagnolo Giovanni
De Vita Enrico
Illiano Michele
Mancini Ferdinando
Oliva Vincenzo
Pierro Roberto
Puzone Donato
Romano Salvatore
Sannino Antonio
Andreozzi Massimo
Canfora Gennaro
Gentile Salvatore
Lauri Alessandro
Montanini Pasquale
Orefice Rocco
Polito Antonio
Santo Giovanni
Tabacchino Giulio
Andreozzi Alessio
Gagliardi Giuseppe
Savarese Fabio
Sermone Vincenzo
Gelormini Vincenzo
Rignelli Gianluca
Scognamiglio Luca
Maietta Giovanni
Scognamiglio Stefano
x2
Stricagnolo Luca
Buonaurio Emiliano
Langellotti Antonio
Siniscalchi Fabio
Stricagnolo Giovanni