Accedi
Copa Libertadores 2017
Stagione 2016/2017
Calcio a 8 - Maschile
Segui
Home
Calendario
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
Copa Libertadores Gold Final
Copa Libertadores Silver Final
Classifiche
Classifica
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
Marcatori
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
Copa Libertadores Gold Final
Copa Libertadores Silver Final
Disciplina
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
Copa Libertadores Gold Final
Copa Libertadores Silver Final
Miglior giocatore
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
Copa Libertadores Gold Final
Copa Libertadores Silver Final
Voti dei fan
Classifica generale
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
Copa Libertadores Gold Final
Copa Libertadores Silver Final
Squadre
GIRONE A
GIRONE B
GIRONE C
GIRONE D
GIRONE E
Copa Libertadores Gold Final
Copa Libertadores Silver Final
Video
Info
ven 08 settembre '17 - 22:00 - QUARTI DI FINALE
Sport Boys Warnes (Bolivia)
2 - 3
Penarol (Uruguay)
Mingacci Luigi
(2)
Bocchetti Vincenzo
Donzelli Marco
Pafundi Giuseppe
Formazioni
Abbate Giovanni
Alberini Francesco
Alberini Salvatore
Aliano Antonio
Aliano Michele
Aveta Alberto
Barbaro Giovanni
Bruzzano Simone
Cerreto Domenico
De Rosa Giuseppe
Diodato Emanuele
Esposito Eduardo
Fusco Francesco
Guillari Salvatore
Labriola Raffaele
Marino Salvatore
Mingacci Luigi
x2
Nappa Simone
Orientale Ivan
Petrillo Ivan
Polverino Giuseppe
Pugliese Alessandro
Riggione Luigi
Russo Diego
Sommella Giuseppe
Zappalà Pasquale
Bocchetti Christian
Bocchetti Vincenzo
Cangiano Domenico
Chiaro Silvio
De Rosa Salvatore
Donzelli Marco
Esposito Franco
Esposito Pasquale
Paciolla Francesco
Paciolla Vincenzo
Pafundi Giuseppe
Panfili Giuseppe
Salemme Massimo
Serra Valerio
Zinno Domenico
Abbate Giovanni
Alberini Francesco
Alberini Salvatore
Aliano Antonio
Aliano Michele
Aveta Alberto
Barbaro Giovanni
Bruzzano Simone
Cerreto Domenico
De Rosa Giuseppe
Diodato Emanuele
Esposito Eduardo
Fusco Francesco
Guillari Salvatore
Labriola Raffaele
Marino Salvatore
Mingacci Luigi
x2
Nappa Simone
Orientale Ivan
Petrillo Ivan
Polverino Giuseppe
Pugliese Alessandro
Riggione Luigi
Russo Diego
Sommella Giuseppe
Zappalà Pasquale
Bocchetti Christian
Bocchetti Vincenzo
Cangiano Domenico
Chiaro Silvio
De Rosa Salvatore
Donzelli Marco
Esposito Franco
Esposito Pasquale
Paciolla Francesco
Paciolla Vincenzo
Pafundi Giuseppe
Panfili Giuseppe
Salemme Massimo
Serra Valerio
Zinno Domenico